STAFF


Redazione

Saggi e biografie
Stefano Delprete
Sandra Piana
info@addeditore.it

Progetto Asia
Ilaria Benini
i.benini@addeditore.it

Progetto Incendi
Fabio Geda
Francesca Mancini
f.mancini@addeditore.it


Direzione commerciale
ed eventi

Gianmario Pilo
g.pilo@addeditore.it

Commerciale
Giulia Tettamanti
g.tettamanti@addeditore.it

Progetti scuole
Serenella Sciortino
s.sciortino@addeditore.it


Ufficio stampa
Eugenio Giannetta
e.giannetta@addeditore.it

Comunicazione e Social Media
Giulia Fuisanto
g.fuisanto@addeditore.it

Amministrazione
Anna Cortevesio
amministrazione@addeditore.it

Invio manoscritti
manoscritti@addeditore.it
Esamineremo le proposte di testi che arriveranno a questo indirizzo di posta, purtroppo non sempre riusciamo a rispondere a tutti.