add editore s.r.l.



FOREIGN RIGHTS

Invio manoscritti
manoscritti@addeditore.it
Esamineremo le proposte di testi che arriveranno a questo indirizzo di posta, purtroppo non sempre riusciamo a rispondere a tutti.



Staff

REDAZIONE

Saggi e biografie
Stefano Delprete
Sandra Piana
info@addeditore.it

Progetto Asia
Ilaria Benini
i.benini@addeditore.it

Direzione commerciale ed eventi
Gianmario Pilo
g.pilo@addeditore.it

Commerciale
Giulia Tettamanti
g.tettamanti@addeditore.it

Progetti scuole
Serenella Sciortino
s.sciortino@addeditore.it

Comunicazione e social media
Marta Santomauro
m.santomauro@addeditore.it

Reparto grafico
Francesco Serasso
f.serasso@addeditore.it

Amministrazione
Anna Cortevesio
amministrazione@addeditore.it